咸阳站(中国陕西省咸阳市火车站)
咸阳站
中国陕西省咸阳市火车站
咸阳站(Xianyang Railway Station),位于中国陕西省咸阳市,是中国铁路西安局集团有限公司管辖的一等站,建站于1936年,有前往全国多个大中城市的列车经过。
中文名 | 咸阳站 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
外文名 | Xianyang Railway Station | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投用日期 |
所属地区 | 中国陕西省咸阳市 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
车站等级 | 一等级
主要线路 | 陇海铁路咸铜铁路 | |
区域管理 | 中国铁路西安局集团有限公司 | |
车站地址 | 陕西省咸阳市渭城区抗战路1号 |
车次 | 始发站 | 始发时间 |
K178 | 西宁 | 08:40 |
K226/K227 | 广州 | 11:10 |
K306/K307 | 兰州 | 21:00 |
T55/T58 | 天津 | 20:20 |
K1352/K1353 | 乌鲁木齐 | 20:47 |
K1538/K1539 | 乌鲁木齐 | 19:36 |
K225/K228 | 兰州 | 14:04 |
K545/K548 | 哈尔滨 | 19:36 |
K360/K361 | 上海 | 22:06 |
K176 | 乌鲁木齐 | 22:44 |
T389 | 合肥 | 17:00 |
K1039/K1042 | 兰州 | 22:44 |
K1306/K1307 | 银川 | 16:56 |
K1086/K1087 | 银川 | 18:00 |
1147/1150 | 连云港东 | 17:08 |
K1310/K1311 | 西宁 | 22:05 |
K368/K369 | 敦煌 | 16:56 |
K1001/K1004 | 重庆 | 21:10 |
K8158 | 宝鸡 | 07:40 |
8375 | 西安 | 09:18 |
2671 | 大同 | 16:40 |
K1025/K1028 | 兰州 | 23:45 |
K359/K362 | 银川 | 20:34 |
K680 | 乌鲁木齐 | 22:58 |
K367/K370 | 西安 | 10:25 |
K594/K595 | 杭州 | 12:43 |
K1295/K1298 | 银川 | 21:28 |
Z164/Z165 | 上海 | 20:08 |
8356/8357 | 阎良 | 10:06 |
K1129/K1132 | 宝鸡 | 10:05 |
K1040/K1041 | 宁波 | 12:52 |
8355/8358 | 西安 | 12:06 |
K418/K419 | 泰州 | 16:13 |
K8168 | 宝鸡 | 11:16 |
7001/7004 | 西安 | 10:06 |
7002/7003 | 韩城 | 08:02 |
K1130/K1131 | 烟台 | 15:32 |
K417/K420 | 兰州 | 08:45 |
1148/1149 | 宝鸡 | 16:08 |
K1085/K1088 | 宝鸡 | 17:38 |
T270 | 喀什 | 23:35 |
K1305/K1308 | 西安 | 18:35 |
K8157 | 西安 | 19:40 |
T56/T57 | 宝鸡 | 18:17 |
K679 | 西安 | 20:28 |
8376 | 长武 | 17:00 |
T305/T308 | 乌鲁木齐 | 18:10 |
K1296/K1297 | 广州 | 18:05 |
Z263/Z266 | 拉萨 | 12:55 |
K2185/K2188 | 西宁 | 17:00 |
2672 | 宝鸡 | 19:45 |
K131/K134 | 深圳西 | 11:16 |
K132/K133 | 兰州 | 13:12 |
T111/T114 | 兰州 | 14:05 |
K546/K547 | 成都 | 07:39 |
T269 | 西安 | 23:10 |
参考资料
1. 咸阳站的火车时刻表·火车票网